Если к задуманномукакое числу прибавить 800 то сумма будет меньше 1000. какое высказывание верно относительно задуманного числа. а больше 200, б. меньше 200. с. равно 200

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 13:38
    0
    Ответ: б меньше 200

    800+a<1000

    а) а>200

    800+201=1001>1000, не подходит

    б) a<200

    800+199=999<1000, подходит

    с) а=200

    800+200=1000=1000, не подходит