Сумма трёх натуральных чисел равна 30, причём сумма первого и второго числа равна 25, а первого и третьего - 20. Чему равно второе число?

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 07:29
    0
    При сумме первого и второго = 25, а всех = 30. То третье число = 30-25 = 5.

    Сумма первого и третьего = 20.

    Значит, первое = 20-5 = 15

    Следовательно, второе - 30-15-5=10.
  2. 25 мая, 08:00
    0
    Пятнадцать второе число