В прямоугольнике одна сторона 3 м 48 см, а другая составляет 2/3 этой длины. вычислите площадь квадрата, периметр которого равен периметру этого прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 07:42
    0
    (348 см * 2) + (2/3*348 см * 2) = 1160=Р прямоугольника

    1160:4=290 сторона квадрата

    Sквадрата=84100
  2. 25 мая, 07:46
    0
    3 м 48 см = 348 см

    348/3*2=232 см=2 м 32 см

    348*2=696 см

    232*2=464 см

    периметр прямоугольника = 696+464=1160 см из этого следует:

    периметр квадрата = 1160

    1160/4=290 см - сторона квадрата

    290*290 = 84100 см = 841 метр - площадь квадрата.