В прямоугольнике одна сторона 3 м 48 см, а другая составляет 2/3 длины. Вычислите площадь квадрата, периметр которого равен периметру этого прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 03:27
    0
    У=348 см

    х=2/3 у

    Решение

    х=2/3*348=232

    Р (пр) = Р (кв) = (232+348) * 2=1160 см

    Длина (кв) = 1160/4=290

    S=290*290=84100 см. кв=8.41 м. кв

    Ответ: 8.41 м. кв
  2. 29 сентября, 05:29
    0
    3 м 48 см = 348 см348/3*2=232 см=2 м 32 см348*2=696 см232*2=464 смпериметр прямоугольника = 696+464=1160 см из этого следует: периметр квадрата = 11601160/4=290 см - сторона квадрата290*290 = 84100 см = 841 метр - площадь квадрата.

    наверно