Периметр прямоугольного участка для палатки 10 метров. ширина этого участка 2 метра. чему равна его длина. чему равна площадь этого участка. подробно описать решение

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 04:11
    0
    Периметр это сумма всех сторон, в прямоугольники параллельные стороны равны, значит две стороны будут равны 2 метра.

    2+2=4 это ширина

    10 - 4 = 6 это длина двух сторон

    6:2=3 это длина одной стороны

    площадь это S=ab, значит S=2*3=6
  2. 21 августа, 07:13
    0
    10/2=5 м - полпериметра

    5-2=3 м - длина

    2*3=6 м квадр - площадь