Вычисли выражения 8+12:4*3 = 20-10: (2+8) = (16+4) : 5*4 = 6+3*5-40:5 = 12+18:3-5=

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 13:13
    0
    1) 8 + (12:4*3) = 8+3*3 = 8+9 = 17

    2) 20-10: (2+8) = 10:10 = 1

    3) (16+4) : 5*4 = 20:5*4 = 4*4 = 16

    4) 6 + (3*5) - (40:5) = 6+15-8 = 21-8 = 13

    5) 12 + (18:3) - 5 = 12+6-5 = 18-5 = 13