Реши уравнения у-у/7=5 1/7

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 07:41
    0
    У-у/7=5 1/7

    7 у/7-у/7=5 1/7

    6 у/7 = 36/7 |•7

    6 у*7/7=36*7/7

    *сокращаем*

    6 у=36

    у=36:6

    у=6