Задача 2 класс стр 61 зад 3 в мотке было 30 м ленты одной девочке продали 5 м ленты а другой 7 м сколько метров ленты осталось решить разными способамиусловие

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 05:49
    0
    30 - (5+7) = 30-12=18; 30-5=25; 25-7=18
  2. 17 февраля, 06:15
    0
    1) 5+7=12 (м) ленты продали

    2) 30-12=18 (м) ленты осталось

    второй способ:

    30 - (5+7) = 18 (м)