Решите уравнение дроби

1) (7 5/7 * 3 3/5 - 1/7) * 1 5/28 =

2) (5 7/9 - х) / 2 3/4 = 3 5/12

/ это дробь

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 19:48
    0
    1) 7 5/7 * 3 3/5=54/7 * 18/5=972/35=27 27/35

    27 27/35 - 1/7=27 27/35-5/35=27 22/35

    27 22/35 * 1 5/18=967/35 * 23/28 = 2 281/980 (только это не уравнение, а обычный пример)

    2) 3 7/9-х=3 5/12*2 3/4=41/12*11/4=451/48=9 19/48

    х=3 7/9-9 19/48=-5 89/144 я не уверена что правильно но как-то так