Вычислите: (10 целых три четвертых - 12 : 1 целую одну пятую) умножаем на четыре девятых + 2 целых одна шестая + 3 целых одна четвертая: 5 целых одна пятая

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 20:59
    -1
    (10 3/4 - 12 : 1 1/5) * 4/9 + 2 1/6 + 3 1/4 : 5 1/5 = 3,125

    1) 12 : 1 1/5 = 12 : 6/5 = 12 * 5/6 = 10

    2) 10 3/4 - 10 = 3/4

    3) 3/4 * 4/9 = 1/3

    4) 3 1/4 : 5 1/5 = 13/4 : 26/5 = 13/4 * 5/26 = 5/8

    5) 1/3 + 2 1/6 = 1/3 + 13/6 = 15/6

    6) 15/6 + 5/8 = 3 3/24 = 3,125