привет всем 1) три целых семь девятых умножаем на одну целую пять семнадцытых) 2) семь целых одна вторая умножаем на две целых четыре петнацетых) 3) девять десятых умножаем на одну целую одну девятую

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 21:29
    0
    1) 3 7/9 * 1 5/17 = 34/9 * 22/17 = (34 * 22) / (9 * 17) = 44/9 = 4 8/9

    2) 7 1/2 * 2 4/15 = 15/2 * 34/15 = (15 * 34) / (2 * 15) = 34/2 = 17

    3) 9/10 * 1 1/9 = 9/10 * 10/9 = (9 * 10) / (10 * 9) = 1