Коробка с подарками имеют размеры 20 см 15 см все коробки можно сложить в сундук дно которого имеет размеры 1,5 м, 0,8 метров какой наименьшей высоты может быть в сундуке 160 подарков ответ дать в см ответ

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 19:20
    0
    1) 1,5 * 0,8 = 1,2 (кв. м) - площадь днища сундука

    2) 20 см = 0,2 м; 15 см = 0,15 м

    3) 0,2 * 0,15 = 0,03 (кв. м) - площадь днища коробки с подарком

    4) 1,2 : 0,03 = 40 (коробок) уместится в одном ряду по днищу сундука

    5) 160 : 40 = 4 (ряда) коробок - минимальная высота сундука

    Ответ: 4 ряда коробок (по 40 коробок в каждом ряду) - минимальная высота сундука.