Белоснежка вырезала из батиста большой квадрат и положила его в сундук. Пришел Первый Гном, достал квадрат, разрезал его на четыре квадрата и положил все четыре снова в сундук. Потом пришел Второй Гном, достал один из квадратов, разрезал его на четыре квадрата и положил все четыре снова в сундук. Потом пришел Третий Гном. И он достал идин из квадратов, разрезал его на четыре квадрата и положил все четыре снова в сундук. То же самое проделали все остальные. Сколько квадратов лежало в сундуке после того, как ушел Седьмой Гном?

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 10:06
    0
    Каждый гном брал один квадрат, а возвращал 4 квадрата, то есть каждый гном делал + 3 квадрата, а было 7 гномов ... значит 1) 3*7=21 (кв) сделали гномы не забудь про 1 квадрат Белоснежки! 2) 21+1=22 (кв) столько всего квадратов Ответ: после того, как ушёл седьмой гном в сундуке лежало 22 квадрата
  2. 3 июля, 12:48
    0
    Если просто нарисовать квадрат и делить его и его части на 4 части 7 раз, то получается 22 части)