Ответ на задачу Серый волк спрятал от козлят в корзине большой квадрат, вырезанный из бумаги. Пришел первый козленок, достал квадрат разрезал его на 4 квадрата и положил все 4 снова в корзину. Потос пришел 2 козленок достал один из квадратов разрезвл его на 4 квадрата и положил все 4 снова в корзину. Потом пришел 3 козленок ... ТОже самое проделали вме остальные козлята. Сколько квадратов лежало в корзине после того как ушел 7 козленок?

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 01:25
    0
    1 к. 4 квадрата

    2 к. (4-1) + 4=7

    3 к. (7-1) + 4=10

    4 к. (10-1) + 4=13

    5 к. (13-1) + 4=16

    6 к. (16-1) + 4=19

    7 к. (19-1) + 4=22

    Ответ: 22 квадрата.