Какое наименьшее количество конфет нужно добавить к уже имеющимся 114 конфетам, чтобы разложить их в подарочные упаковки, 8 конфет в каждой?

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 09:42
    0
    114/8=14,25 пакетов получится из 114 конфет. Округляем в большую сторону = 15

    15*8=120 конфет для 15 пакетов.

    120-114=6 конфет надо добавить.