Какое наименьшее количество конфет надо добавить к 173 уже имеющимся конфетам, чтобы получившееся количество конфет можно было полностью разложить по пакетам по 8 конфет в каждом?

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 05:47
    0
    Нужно добавить 3 конфеты и тогда получится 176 176/8=22
  2. 30 декабря, 05:52
    0
    Ответ 3 т. к. 173+3=176

    176:8=22-по 22 конфеты в 1 пакет