Мотоциклист едет из города в посёлок, расстояние до которого 70 км Сколько километров ему осталось проехать, если он уже проехал a км? Составьте выражение и найдите его значение при a = 20; 50; 60.

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 15:33
    0
    70-а

    а=20; 70-а=70-20=50

    а=50; 70-а=70-50=20

    а=60; 70-а=70-60=10
  2. 28 сентября, 16:25
    0
    1.1

    1) 70 - 20 = 50 (км). осталось

    1.2

    1) 70 - 50 = 20 (км.) - осталось

    1.3

    1) 70 - 60 = 10 (км.) - осталось