Помогите 1) 10-3x=1 2) (x+1) + x=7 3) 5x:2-10=-20 4) 8-4x:2=12

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 16:04
    0
    1) 10 - 3 х - 1 = 0

    9 - 3 х = 0

    -3 х=9

    х = 3

    2) х + 1 + х - 7 = 0

    2 х - 6 = 0

    2 х = 6

    х = 3
  2. 28 сентября, 18:02
    0
    1) 10-3 х=1

    -3 х=1-10

    -3 х=-9

    х=9/3

    х=3

    2) (х+1) + х=7

    х+1+х=7

    2 х+1=7

    2 х=7-1

    2 х=6

    х=6/2

    х=3

    3) 5 х/2-10=-20

    5 х-10*2/2=-20

    5 х-20/2=-20

    5 х-20=-20*2

    5 х-20=-40

    5 х=-40+20

    5 х=-20

    х=-20/5

    х=-4

    4) 8-4 х/2=12

    8-2 х=12

    -2 х=12-8

    -2 х=4

    х=-4/2

    х=-2