6 (1/3x - 1) + 2 (3 - 1,5x)

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 16:35
    0
    Раскроем скобки, получается:

    6 * 1/3 х=2 х, 6 * (-1) = - 6; дальше 2*3=6,2 * (-1,5 х) = - 3 х

    2 х-6+6-3 х

    Затем - 6 и + 6 взаимоуничтожаются, поэтому остается 2 х-3 х = - 1 х