Решите уравнение (x + 6/9) - 3 / 9 = 18/9

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 08:42
    0
    (x + 6 / 9) - 3 / 9 = 18 / 9; (x + 2 / 3) - 3 / 9 = 2; x + 2 / 3 - 3 / 9 = 2; x + 2 / 3 - 1 / 3 = 2; x + 2 - 1 / 3 = 2; x + 1 / 3 = 2; x = 2 - 1 / 3; x = 6 - 1 / 3; x = 5 / 3.
  2. 13 февраля, 09:15
    0
    Х+6/9-3/9=18/9

    х+6/9=18/9+3/9

    х+6/9=21/9

    х=21/9-6/9

    х=15/9

    х=1 (целая) 2/3

    Ответ: (Пишу словами) Одна целая две третьих