При каком значении переменной разность выражений 8x-3 и 3 х+4 равна 5?

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 00:37
    0
    Значит составляем уравнение:

    (8 х-3) - (3 х+4) = 5

    8 х-3-3 х-4=5

    5 х-7=5

    5 х=12

    х=12/5

    х=2,4