Периметр треугольника 32 см. Вторая сторона треугольника больше, чем первая на 2 см, а третья сторона на 3 см больше, чем первая. Найдите все стороны треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 07:55
    0
    32-2-3=27 см - три стороны если бы они были равны

    27:3=9 см - 1 сторона

    9+2=11-2 сторона

    9+3=12 см - 3 сторона