Приведитите дроби к одному из знаменателей 10 или 100 и запишите соответствующие десятичные дроби: 2 1/2, 3 1/4, 1 7/20, 4 4/25, 3/2,9/4, 63/20, 51/25.

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 23:34
    0
    2 1/2=5/2 (*5) = 25/10=2 5/10 3 1/4=13/4 (*25) = 325/100=3 25/100

    17/20 (*5) = 85/100 4 4/25=104/25 (*4) = 416/100 4 16/100

    3/2 (*5) = 15/10=1 5/10 9/4 (*25) = 225/100=2 25/100

    63/20 (*5) = 315/100=3 15/100 51/25 (*4) = 204/100=2 4/100