За время отпуска 12 дней шел дождь, 8 дней дул сильный ветер, а 4 дня было холодно. Сколько дней была плохая погода, если: - дождливых и ветреных дней было 5; - дождливых и холодных - 3 дня; - ветреных и холодных - 2 дня; - дождливых, ветреных и холодных - 1 день.

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 16:28
    0
    12 - 5 - 3 - 1 = 3 дня была дождливая погода.

    8-5-2-1 = 0 ветреных дней

    4-3-1 = 0 холодных дней.

    3+0+0+5+3+2+1 = 14 дней была плохая погода