На пиратском корабле сплинт несколько кошек несколько матросов кок и одноногий капитан. у всех них вмести взятых 15 голов и 41 нога сколько кошек на карабле?

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 13:04
    0
    Был один одноногий капитан и один кок-это уже две головы и три ноги.

    15-2=13 (голов)

    41-3=38 (ног)

    Предположим, что 13 голов было с двумя ногами-это 26 ног.

    38-26=12 (ног) - лишние (следовательно это ноги кошек)

    12:2=6 (кошек)

    потом из 13 голов которые у нас остались вычитаем 6, остается 7 голов, следовательно это матросы.

    Ответ: 1 одноногий капитан, 1 кок, 6 кошек и 7 матросов.