На корабле "Победа" из южного порта плыли несколько сиамских кошек, матросы, кок и одноногий капитан Хэнк. У всех них, вместе взятых, насчитывалось 15 голов и 41 нога (или лапа).

Какое количество кошек находилось на корабле?

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 09:08
    0
    Поскольку одноногий капитан 1, то вычтем 1 ногу и 1 голову.

    15-1=14 голов

    41-1=40 ног

    1) 14*2=28 ног если бы все были люди

    2) 40-28=12 ног лишних приходится на животных кошек и собак

    3) 12:2=6 кошек и собак

    4) 14-6=8 матросов и кок

    5) 8-1=7 матросов на корабле

    Ответ 7 матросов