Поезд за 1 час 20 мин проезжает 80 км Сколько проедет он в сутки при 10 остановках каждая по 7,5 мин

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 21:04
    0
    Найдем общее время остановок

    7,5*10=75 мин = 1 час 15 мин

    найдем оставшееся время движения

    24 часа - 1 час 15 мин = 22 часа 45 мин

    найдем сколько целых периодов по 1 часу 20 мин вместится в 22 часа 45 мин

    22 ч 45 м: 1 ч 20 м = 18 и еще 45 мин в остатке

    найдем расстояние

    80*18=1440 км

    45 мин = 3/4 часа, следовательно будет пройдено 80*3/4=60 км

    1440+60=1500 км
  2. 13 июня, 00:36
    0
    10*7,5=75 (минут) при остановках

    24*60-75=1365 (минут)

    Ответ: В сутки поезд проедет 1365 минут.