Поезд за 1 час 20 минут проезжает 80 км. Сколько проедет он в сутки при 10 остановках, каждая из которых по 7,5 минут?

+2
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 20:46
    0
    24*60-75=1365 мин ехал всего 80/80=1 км / мин 1365*1=1365 км
  2. 1 декабря, 20:56
    0
    10 умножыть на 7,5=75 минут на 10 остановок

    1 час 20 минут = 80 минут,

    80 км делим на 80 минут = 1 км/мин. значит поезд за 1 минуту проежает 1 км

    в сутках 24 часа, ето 1440 минут.

    1440-75=1365 км проедет поезд за сутки