Поезд за 1 час 15 минут проезжает 90 км. Сколько проедет он в сутки при 10 остановках, каждая из которых по 5,5 минут?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 03:55
    0
    Скорость поезда 90/75 км / мин (поезд за 75 мин проезжает 90 км)

    В сутках 24*60 - мин. На остановки тратится 5,5*10=55 мин.

    Поезд проедет (24*60-55) * 90/75=сокращаем на 15 = (24*60-55) * 6/5 = (24*12-11) * 6=277*6=1662 км

    Ответ: 1662 км