Поезд за 1 ча 20 минут проезжает 80 км. Сколько проедет он в сутки при 10 остановках, каждая из которых по 7,5 минут?

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 17:51
    0
    1) 7,5*10=75 мин=1 1/4 ч-остановки

    2) 24 ч-1 1/4 ч=22 3/4 ч-в пути

    3) 80:1 1/3=80*3/4=60 км/ч-скорость

    4) 60*22 3/4=1320 180/4=1365 км-проедет
  2. 19 декабря, 20:04
    0
    1 ч 20 мин = 80 мин

    1.80:80=1 км/мин-скорость поезда.

    2.7,5+10=75 (мин) - стоит на остановках

    1 сут=24 ч=1440 (мин)

    3.1440-75=1365 (мин) - поезд едет со скоростью 1 км/мин.

    4.1*1365=1365 (км) - проедет поезд.

    Ответ: за сутки поезд проедет 1365 км.