реши уравнение с дробями Х+5/25+17/25=1

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 12:52
    0
    Это уравнение решатся так:

    не буду исходное писать.

    Решение: НОЗ = 25

    x+5+17=25

    x+5+17-25=0

    x+22-25=0

    x-3=0

    x=3
  2. 10 июля, 13:31
    0
    x=1-5/25-17/25

    x=25/25-5/25-17/25

    x=3/25