Школа закупила учебники математики. 6-А класс получил 30% всех учебников, а 6-Б - пять восемнадцатых всех учебников. Сколько учебников закупила школа, если 6-Б получил на 2 учебника меньше, чем 6-А?

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 04:22
    0
    0,3 х-5/18 х=2

    27/90 х-25/90 х=2

    2/90 х=2

    1/45 х=2

    х=2:1/45

    х=90