В трёх школа 1940 ученико. В первой и во второй вместе 1220 учеников, а во второй и третьей вместе 1360 учеников. Сколько учеников в каждой школе?

+2
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 17:26
    0
    1 в трёх школа 1940 ученико. В первой и во второй вместе 1220 учеников, а

    во второй и третьей вместе 1360 учеников. Сколько учеников в каждой школе?

    первой580

    второй640

    третьей720
  2. 8 февраля, 18:56
    0
    1) 1220+1360=2580

    2) 2580 - 1940=640 (во второй школе)

    3) 1220-640=580 (в первой школе)

    4) 1360-640=720 (в третьей школе)