В первой школе 1725 учеников, во второй - на 639 учеников больше, чем в первой, а в третьей - на 125 учеников меньше, чем в первой и второй школе вместе. Сколько учеников в третьей школе.

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 20:04
    0
    1725+639=2364 (уч) во 2 школе

    (1725+2364) - 125=3964 (уч) в 3 школе
  2. 2 февраля, 21:56
    0
    1) 1725+639=2364

    2) 1725-125=1600

    3) 2364-125=2259

    4) 2259+1600=3859

    Ответ: в третий школе 3859 учеников