В первой школе а учеников, во второй на b учеников меньше, чем в первой. В третьей школе на 119 учеников меньше чем во второй. Сколько учеников в

третьей школе? Составь выражение и вычисли его значение, если а=1758, b=95." Записать с условием и решение с пусть.

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 03:39
    0
    А + (а-b) + (a-b-119)

    1758 + (1758-95) + (1758-95-119) = 1758+1663+1544=4965 всего в 3 школах

    в третьей 1544