В первой коробке 48 орехов, во второй-на 22 ореха больше. чем в первой. Втретьей коробке 22 ореха, а в четвертой - на 48 орехов больше чем в третьей. Вкаких коробках одинаковое количество орехов?

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 07:02
    0
    1 к=48 орехов, 2 к = на 22 орехов>1,3 к=22 орехов, 4 коробка = на 48 орехов > 3

    48+22 = 70 орехов во второй коробке

    22+48=70 орехов в четвертой коробке

    получается во 2 и 4 коробке одинаковое количество орехов
  2. 8 мая, 08:35
    0
    1) 48+22=70 орехов во второй коробке

    2) 22+48=70 орехов в четвертой коробке

    Ответ: одинаковое количество орехов во второй и четвертой коробках: по 70 шт