В первой коробке 48 орехов, во второй-на 22 ореха больше, чем в первой. В третьей коробке 22 ореха, а в четвертой - на 48 орехов больше, чем в третьей. В каких коробках одинаковое количество орехов?

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 23:26
    0
    Вот

    1 к=48 орехов,

    2 к = на 22 орехов>1,3 к=22 орехов,

    4 коробка = на 48 орехов > 3

    48+22 = 70 орехов во второй коробке

    22+48=70 орехов в четвертой коробке

    получается во 2 и 4 коробке одинаковое количество орехов
  2. 8 марта, 23:28
    0
    Первая коробка - 48

    вторая кор. - 48+22=70

    третья кор. - 22

    четвертая кор. - 22+48=70)