Школа купила учебники математики. 6-А класс получил 30% всех учебников, а 6-Б - 5/18 всех учебников. сколько учебников закупила школа, если 6-Б получил на 2 учебника меньше, чем 6-А?

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 23:58
    0
    Пусть 1 это все купленные учебники

    30 % = 0,3 = 1/3 (учебников) 6 А

    (1/3) - (5/18) = (6/18) - (5/18) = 1/18 (учебников) разница между 6 А и 6 Б

    2 : (1/18) = 2•18 = 36 (учебников) всего

    Ответ 36 учебников