Школа закупила учебники математики 6 А класс получил 30% всех учебников 6 Пять восемнадцатых всех учебников сколько учебников закупила школа если 6 Б получил на два учебника меньше чем 6 А

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 09:58
    0
    30%=3/10;

    3/10-5/18 = 1/30 (приходит. на 2 уч.

    2:1/30=60 (уч) - закупила школа

    Ответ: 60 уч.