радусеая мера угла ЕВС равна 50º, что составляет 40% угла АВС. Угол ДВЕ меньше угла ЕВС на 30%. найдите градусную меру угла АВД.

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 06:06
    0
    абц = 50:40*100 = 125 градусов

    дбе = 50-50*0.3 = 35 градусов

    абд=абс-ебц-дбе = 40 градусов