градусная мера угла ЕВС равна 50 градусов. что составляет 40% угла АВС. Угол DBE меньше угла ЕВС на 30%. Найдите градусную меру угла АВD

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 22:56
    0
    Угол АВС 50:0,4 = 125 градусов;

    Угол DBE меньше угла EBC на 50*0,3 = 15 градусов, значит угол DBЕ равен 50-15 = 35 градусов, тогда угол DBC равен 50-35 = 15 градусов.

    Угол ABD равен 125 - 15 = 110 градусов