Градусная угла ЕВС равна 50°что состовляет 40% угла АВС. Угол ДВЕ меньше угла ЕВС на 30%. найжите градусную меру угла АВД.

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 22:18
    0
    50°-40%

    х (∠АВС) - 100%

    х (∠АВС) = 100*50:40=125°

    50°-100%

    х (∠ДВС) - 30%

    х (∠ДВС) = 50*30:100=15°

    ∠ДВЕ=∠ЕВС-∠ДВС=50°-15°=35°

    ∠АВД=∠АВС-∠ДВС=125°-15°=110°