Имеется 25 кг сплава меди и олова, в котором 90%меди. Сколько олова надо добавить, чтобы в новом сплаве медь составила 75%?

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 09:11
    0
    25 кг целый сплав и в нем 90% меди

    25*90/10=22.5 кг составляет в сплаве медь

    25*10/100=2,5 кг в сплаве олова

    25*75/100=18.75 кг составляет 75%меди в сплаве

    25*25/100=6.25 кг составляет 15% олова

    25-18.75=6.25 кг сотавляет
  2. 21 марта, 12:30
    0
    25 кг целый сплав и в нем 90% меди

    25*90/10=22.5 кг составляет в сплаве медь

    25*10/100=2,5 кг в сплаве олова

    25*75/100=18.75 кг составляет 75%меди в сплаве

    25*25/100=6.25 кг составляет 15% олова

    25-18.75=6.25 кг сотавляет

    необходимо добавить, чтобы в сплаве медь составляла 75%