В классе 40 учеников, 1/10 из них учится на 5, 4/9 учится на 4.

Сколько учеников учится на 3?

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 17:15
    0
    1) 40:10*1=4

    2) 40-4=36

    3) 36*4:9=16

    4) 40 - (16+4) = 40-20=20

    Ответ: 20 чел. учяться на 3