В мастерской сшили 5 платьев, расходуя по 3 м ткани на на каждое. Поставь вопрос и реши задачу. Составь и реши две задачи. обратной данной

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 07:52
    0
    1) 5•3=15 (м) - всего из этой ткани сошьют.

    Ответ: 15 метров.

    1) 15:3=5 (п.) - надо сшить.

    Ответ: 5 платьев.

    1) 15:5=3 (м) - ткани надо сшить 1 платье.

    Ответ: 3 метра.