Карлсон сьедает по 23 конфеты каждый день. За 7 дней он съел половину всех конфет. После этого Малыш добавил ещё 15 конфет. Определи, за сколько дней Карлсон съест остальные конфеты.

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 07:03
    0
    1) 23*7=161 к-половина

    2) 161+15=176 к-с конфетами Малыша

    3) 176:23=7,5 дней
  2. 20 февраля, 07:40
    0
    Ну значит для начало нам нужно узнать сколько всего конфет

    23*7=161

    161*2=322

    322+15=337

    337-161=176

    176/23=7,6

    Наверно так