Карлсон съедает по 23 конфеты каждый день.

За 8 дней он съел половину всех конфет.

После этого Малыш добавил ещё 15 конфет.

Определи, за сколько дней Карлсон съест остальные конфеты.

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 05:59
    0
    23*8=184 - это половина конфет

    184+15=199 шт

    199:23=8 и останется еще 15 конфет

    значит оставшиеся конфеты Карлсон съест за 9 дней
  2. 26 октября, 06:06
    0
    1) 23 * 8 = 184 (к) - за 8 дней съел Карлсон

    2) 184 * 2 = 368 (к) - всего

    3) 368 + 15 = 383 (к) - стало после изменений Малыша

    4) 383 - 184 = 199 (к) - осталось

    5) 199/23 = 8 15/23 = приблизительно 9 (дней) - за столько Карлсон съест остальные конфеты.

    Ответ: 9 дней