Карлсон съедает по 24 конфеты каждый день.

За 6 дней он съел половину всех конфет.

После этого Малыш добавил ещё 17 конфет.

Определи, за сколько дней Карлсон съест остальные конфеты.

Ответ: за___ дней.

+1
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 08:53
    0
    1) 24*6=144 конфеты съел Карлсон за 6 дней и это половина всех конфет (по условию). Значит осталось еще столько же, т. е. 144

    2) 144+17=161 - стало конфет после добавления Малышом еще 17.

    3) 161:24=6 дней, если будет есть так же по 24, а на 7 ой день останется всего 17 конфет и Карлсон останется голодным

    Но! Если Карлсон будет есть в день по 23 конфеты, то их хватит ровно на 7 дней.

    161:23=7 (дней)
  2. 21 ноября, 10:27
    +1
    24*6=144 (кон.) Это половина всех конфет

    144+17=161 (кон.) Осталось

    161:24=6 дней (ост 17 конф.) Значит + 1 день

    Ответ 7 дней