Помогите решить уравнение 7/9x+4=3x+8

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 17:06
    0
    7/9 х + 4 = 3 х + 8

    7/9 х - 3 х = 8 - 4

    7/9 х - 27/9 х = 4

    - 20/9 х = 4

    х = 4 : (- 20/9)

    х = 4 * (- 9/20)

    х = 1 * (- 9/5)

    х = - 9/5 = - 1 4/5