Если периметр прямоугольника 80 сантиметров Может ли длина одной из сторон этого прямоугольника быть равной 40 сантиметров объясни свой ответ

+5
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 12:45
    0
    Канешно, периметр можно посчитать если скласть все стороны например: 5+1+1+2=9 см, тоесть это может быть любое число могло быть 50 было бы 50+10+20+10=80 см
  2. 13 апреля, 14:21
    0
    Да

    ведь периметр это

    P = (a+d) * 2

    пример: (20+20) * 2=80